каталог

Ваш свадебный фотограф

Свадьба - это красивый праздник, важный день в вашей жизни, который проходит так быстро, и

свадебный фотографСвадьба - это красивый праздник, важный день в вашей жизни, который проходит так быстро, и так хочется, чтобы после этого дня остались красочные, яркие, красивые фотографии, которые бы радовали Вас много лет.

Часто бывает, что гости фотографируют молодожен, снимают на бытовые видеокамеры. Но получатся ли свадебные фотографии уникальными? Профессиональный фотограф просто необходим, так как обладает нужной аппаратурой, виртуозно ей управляет, имеет очень ценный опыт в организации свадьбы и конечно не пропустит важного события на празднике. Опыт фотографа очень важен.

Как выбрать фотографа

Существует много способов выбора фотографа на свадьбу: объявления, реклама в Интернете, сайты фотографов, объявления в печатных изданиях, советы друзей. Во многих ЗАГСах вам будут предлагать услуги своих фотографов, помните, что вы можете отказаться, а главное они не имеют право запрещать фотосъемку сторонним фотографам. свадебный фотограф

В любом случае главное - это портфолио. Посмотрите, чтобы снимки были хорошего качества, чтобы не было темных, пересвеченных, однообразных фотографий. Вы должны посмотреть снимки и решить только одну вещь: нравятся ли вам снимки или нет? У каждого есть свой стиль, свои предпочтения и приемы, обработка фотографий, которые наверняка отразятся и на ваших снимках. Поэтому, если вам что-то не нравится в манере фотографа, то не стесняйтесь, просто откажитесь от его услуг.

Также обратите внимание на количество разных пар на снимках, если в портфолио 1-2 пары, то лучше перестраховаться и посмотреть другие варианты. Конечно, это не говорит о том, что фотограф плохой, может он просто считает эти снимки лучшими. Но всякое бывает, и так как опыт - главное в этом деле, то рассмотрите и другие варианты.

Обязательно сходите на личную встречу с понравившимся фотографом, а лучше выбрать несколько фотографов. Очень важный момент, чтобы фотограф был вам по душе, т.к. этот человек будет у Вас на свадьбе, на вашем важном празднике.

Если Вас устраивают снимки и вы уже определились с фотографом, то надо выяснить, сколько примерно фотографий вы получите на выходе, какой аппаратурой он пользуется, стоимость услуг, а также доп. услуг, таких как предсвадебная фотосессия, печать, альбом, изготовления слайд-шоу. Лучше всего обговорить конкретный срок выполнения заказа. При возможности заключить договор, где будут указаны все пункты услуг, стоимость и срок сдачи материала.свадебный фотограф

Детали

Последнее время стало популярным делать предсвадебную фотосессию "Love story", это удобно тем, что у молодоженов будет ещё много совместных, качественных снимков. Вы ближе познакомитесь с вашим фотографом, привыкните к процессу съемки и на свадьбе будете себя чувствовать более раскрепощено. Так можно больше времени посвятить фотосесии и отдохнуть от предсвадебных хлопот.

Также после ЗАГСа стоит отправиться на прогулку, так как большинство хороших, постановочных снимков получаются именно там. Заранее посоветуйтесь с фотографом о маршруте. У каждого фотографа есть свои уникальные местечки, где получаются колоритные фотографии. Лучше всего это делать без гостей, так как из-за них Вы будете нервничать, отвлекаться. Если нет возможности уединиться, то можно сделать небольшой фуршет на месте, а потом уделить время фотографу.

Автор текста и фото: Наталия Зиганшина
 

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...